Помогите решить уравнения 0.5: (x+0.2) = 3:22

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:24
    0
    (х+0.2) * 3 = 0.5*22

    3 х + 0.6 = 11

    3 х = 11-0.6

    3 х = 10. 4

    х = 10.4 : 3

    х = 3 7/15