В бак машины залили 70 литров горючего на путь от села до птице фермы израсходована 7 часть бензина а от птицефермы до города в 2 раза больше сколько литров осталось в баке

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:43
    0
    1) 70:7=10 горючего израсходовано от села до птиц

    2) 10*2=20 горючего - от птиц до города

    3) 10+20=30 гор - всего израсходовали

    4) 70-30 = 40 горюч - осталось
  2. 16 мая, 03:44
    0
    До птицефермы:

    70*1/7=70/7=10 литров

    До города:

    10*2 = 20 л

    Осталось:

    70-10-20=40 литров