В бак машины залили 70 л горючего. На путь от села до фермы израсходовано 7 я часть гор. а от фермы до города в 2 а раза больше. Сколько литров ост. в баке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:24
    0
    1) 70:7=10 (л) - от села до фермы

    2) 10*2=20 (л) - от фермы до города

    3) 70 - (10+20) = 70-30=40 (л) - ост.

    Ответ: 40 литров осталось
  2. 10 мая, 11:08
    0
    1) 70:7=10 горючего израсходовано от села до птиц

    2) 10*2=20 горючего - от птиц до города

    3) 10+20=30 гор - всего израсходовали

    4) 70-30=40 (л) горючего осталось