Длина прямоугольника на 35% больше ширины, а его периметр равен 9,4 см. Чему равна площадь этого треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:38
    0
    Х - ширина

    х+0,35 х=1,35 х - длина

    2 * (х+1,35 х) = 9,4

    4,7 х=9,4

    х=2 см - ширина

    1,35*2=2,7 см - длина

    2*2,7=5,4 см² - площадь