Показать решение уравнения (5 х+2 х) х14=294

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:33
    0
    7x*14=294

    7x=294/14

    7x=21

    x=3
  2. 23 августа, 21:36
    0
    5 х*14+2 х*14=294

    70 х+28 х=294

    98 х=294

    х = 294/98

    х=3