Книга сказок стоит 50 р. Она на 20 р. Дороже книги повестей. Митя купил обе книги.

Какова стоимость покупки?

Задача в два действия

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:46
    0
    1) 50-20=30 (руб) - стоимость книги повестей

    2) 50+30=80 (руб) - стоимость покупки