Как решить 9,5x+2=5,7x-5,6

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:51
    0
    9,5 х + 2 = 5,7 х - 5,6

    9,5 х - 5,7 х = - 5,6 - 2

    3,8 х = - 7,6

    х = - 7,6 : 3,8

    х = - 2

    проверка:

    9,5 * (- 2) + 2 = 5,7 * (- 2) - 5,6

    - 19 + 2 = - 11,4 - 5,6

    - 17 = - 17