Пчеловод рассчитывал получить от своих пчёл 200 кг мёда, а получил 250 кг. На сколько % оказался перевыполнен план сбора мёда?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:30
    0
    1.) 250-200/200*100%=25%

    Ответ: 25%
  2. 22 сентября, 05:15
    0
    200 кг - 100%

    250 кг - х

    Ищем х:

    х = 250·100 : 200 = 125 (%)

    Ответ: на 25%