В двух спортивных секциях занимается 48 детей. В одной из них на 4 человека больше, чем в другой. Сколько ребят занимается в каждой секции?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:35
    0
    1 действие 48+4=52 человека поровну

    2 действие 52:2=26 людей в 1 секции

    3 действие 26-4=22 людей во 2 секции

    проверка 22+26=48