Вычислить значение выражения.

1. 338688:189:56:16+n:56 при n = 1288

2.7872:а-b:52 при а=123, при В=3328

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:28
    0
    1. 338688:189:56:16+n:56 = 1792:16:56+n:56=112:56+n:56 = (112+n) : 56

    при n = 1288

    (112+1288) : 56=1400:56=25

    Ответ: 25

    2. 7872:а-b:52 при а=123, при В=3328

    7872:123-3328:52 = 64-64=0

    Ответ: 0