С первого улья пчеловод получил 35 кг 650 грамм мёда, со второго - на 7 кг 500 грамм меньше, чем с первого, а с третьего - на 2 кг 760 грамм больше, чем со второго. Сколько всего мёда получил пчеловод с трёх ульев?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:38
    0
    1) 35.650-7.500=28.150 (кг) - со 2 улья 2) 28.150-2.760=25.390 (кг) - с 3 улья 3) 35.650+28.150+25.390=89.190 (кг)
  2. 24 июля, 10:40
    0
    35 кг 650 г-7 кг 500 г=28 кг 150 г меда со 2 улья 28 кг150 г+2 кг 760 г=30 кг 910 г меда с 3 ульи 35 кг650 г+28 кг150 г+30 кг910 г=94 кг710 г меда с 3 ульев