В 80 кг картофеля содержится 14 кгк рахмала. найдите процентное содержание крахмалав таком картофиле

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:58
    0
    80 кг это 100% 14 кг-это х% составим пропорцию 80/100=14/х 80 х=1400 8 х=140 х=17,5%