В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмалав таком картофеле.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:50
    0
    80 кг-100% 14 кг-x% отсюда x = 14*100/80=17/5 или так 80/100=0.8 кг это 1% теперь 14/0.8=17.5 кг
  2. 5 марта, 09:10
    0
    (14/80) * 100%=17,5% Ответ: содержание крахмала в картофеле составляет 17,5%