С первого улья пчеловод получил 35 кг 650 г мёда, со втарого - на 7 кг 500 г меньше, чем с первого, а с третего-на 2 кг 760 г больше, чем со второго. Сколько всего мёда получил пчеловод с трёх ульев?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:54
    0
    1) 35650-7500=28150 со второго

    2) 28150+2760=30910 с третьего

    3) 35650+28150+30910=94710 всего

    Ответ: 94 кг 710 г
  2. 9 марта, 01:33
    0
    Давай сначала все килограммы переведём в граммы ... 35 кг-это 35000 грамм + 650 грамм = 35650 грамм - это пчеловод получил с 1 улья.

    Теперь переводим второй улей 7 кг - это 7000 грамм + 500 грамм = 7500 грамм

    Переводим 2 кг - это 2000 грамм + ещё 750 = 2750 грамм

    1) 35650 - 7500 = 28150 (г) это во втором улье

    2) 28150+2750 30900 (г) это в третьем улье

    3) 35650+28150+30900 = 94700 (г) во всех ульях

    Теперь переводим 94700 грамм в килограммы ... Получится 94 кг 700 г

    Ответ: Пчеловод сс трёх ульев получил 94 кг 700 г мёда