Задача на движение; Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном напрвлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 1 час; Б) через 2 часа; в) через 3 ч, с пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:54
    0
    1) 40-12=28 км/ч - скорость удаления

    2) 28·1=28 км - расстояние через 1 ч.

    2) 28·2=56 км - расстояние через 2 ч.

    4) 28·3=84 км - расстояние через 3 ч.