Длина одной стороны прямоугольника 4 см другой на 3 меньше. найди периметр этого прямоугольника"

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:57
    0
    длина - 4 см

    ширина - ? на 3 см <

    Р - ? см

    1) 4-3=1 см - ширина

    2) Р = 4+1+4+1=10 см

    Ответ: периметр 10 см
  2. 30 августа, 23:34
    0
    1) 4 - 3 = 1 см второя сторона

    2) Р = (4+1) х 2 = 10 см периметр