Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найду эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:14
    0
    53+34=87

    53-34=19

    Решаем: х+у=87, х-у=19, х=у-19, у+19+у=87. х=53, у=34
  2. 22 марта, 04:45
    0
    87-19=68

    1 число=68

    2 число=19