Помогите решить уравнения 7y+5,5=2y и еще 10x+36-20x=16

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:25
    0
    1) 7y-2y=-5,5

    5y=-5,5

    y=-1,1

    2) 10x+36-20x=16

    10x-20x=16-36

    -10x=-20

    x=20/10

    x=2