Туристы 5 ч ехалина авто и 8 на поезде, за это время они проехали 1160 км какова скорость авто, если она на 15 км ч меньше скорости поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:42
    0
    5 (x-15) + 8x=1160

    5x-75+8x=1160

    13x=1235

    x=95

    Ответ скорость авто равна 95-15=80 км/час