Решите уравнения: 1) 6:x=36:30 2) 12:7=3:x 3) 4,9:0,35=x:35 4) x/21=9/14 5) x/16=3/8 6) 108/90=42/д

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:09
    0
    1. 6:х=36:30

    6:х=1.2

    х=6:1.2

    х=5

    2. 12:7=3:х

    1,71428571=3:х

    х=1,75

    3. 4,9:0,35=х: 35

    14=х: 35

    х=14*35

    х=490

    4. х/21=9/14

    14*х=189

    х=13,5

    5. х/16=3/8

    8*х=48

    х=6

    6.108/90=42/д

    108*д=3780

    д=3780:108

    д=35