Найти не известное число в примере (40-?) : 6=5

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:19
    0
    (40-х) : 6=5

    40-х=6*5

    40-х=30

    х=40-30

    х=10
  2. 14 июня, 15:34
    0
    (40-x) 6=5

    40-x=5*6

    40-x=30

    -x=30-40

    -x=-10

    x=10

    Ответ: 10