Моторная лодка по течению реки преодолела 72 км за 3 ч. против течения реки это же расстояние она поедолела за 4 ч сколько времени потребуется лодке чтобы проплыть 63 км по озеру

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:21
    0
    1) 72 : 3 = 24 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

    2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

    3) (24 - 18) : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки;

    4) 24 - 3 = 18 + 3 = 21 (км/ч) - собственная скорость лодки;

    5) 63 : 21 = 3 (ч) - время, которое потребуется лодке, чтобы проплыть по озеру.

    Ответ: 3 часа.