Помогите решить задачу!

Сестра старше брата в 1 целую одну третью раза больше, а брат младше сестры на 7 лет. Сколько лет и сестре, и брату?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:46
    0
    Х-брату

    1 1/3 х=х+7

    1 1/3 х-х=7

    1/3 х=7

    х=7:1/3=7*3/1=21 год брату

    21+7=28 лет-сестре