Сумма двух чисел равна 55,8. Найдите эти числа, если одно из них в 4 раза больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:23
    0
    х - первое число

    4 х - второе число

    х+4 х=55,8

    5 х=55,8

    х=11,16 - первое число

    11,16*4=44,64 - второе число
  2. 27 ноября, 06:26
    0
    пусть одно = х, тогда второе 4 х

    зная что сумма = 55,8 сост ур-е!

    4 х+х=58,8

    5 х=55,8

    х=55,8/5=11,16 (первое)

    11,16*4=44,64 (второе)

    проверка:

    44,64+11,16=58,8

    ответ: 11,16; 44,64