На весах слева стоит 2 гири 3 и 5 кг и 3 пакета муки, на правой чаше стоит гиря 10 кг, 2 кг и 1 пакет муки. Вопрос найди массу пакета с мукой?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:31
    0
    Левая часть:

    3+5 + 3 п. = 8 + 3 п.

    На правой: =

    10+2+1 п. = 12 + 1 п.

    12 - 8 + 4 кг

    3 - 1 = 2 п.

    4 : 2 = 2 кг.

    Ответ: 2 кг - вес одного пакета