2 х-5 - (4-3 х) решение?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:55
    0
    2 х - 5 - 4 + 3 х = (2 х + 3 х) - (5 + 4) = 5 х - 9
  2. 18 февраля, 07:01
    0
    2 х-5-4+3 х=0

    (если приравниваем к нулю)

    5 х-9=0

    5 х=9

    х=9/5=1,8

    если же имели в виду немного другое (для справки)

    2 х-5=4+3 х

    переносим переменные в одну сторону, числа - в другую

    2 х-3 х = 4+5

    -х=9

    х=-9