Запишите формулу среднего арефметического двух чисел, одно из которых в 5 раз меньше другого.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:41
    0
    х-первое число, 5 х-второе

    ср. ариф. = (х+5 Х) / 2=6 х/2=3 х
  2. 10 июля, 16:50
    0
    [x+x/5]/2=[6x/5]*1/2=6x/10=3x/5