Периметр треугольника АВС равен 62 см. ВС равно 17 см АВ=СА. Найдите длину стороны АВ.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:10
    0
    62-17=45 (см) стороны ав и ас

    по решению задачи ав=ас следовательно 45:2=22,5 (см)

    ответ: ав=22,5 см
  2. 26 июня, 05:45
    0
    Р = АВ + ВС + АС

    Пусть АВ = х, тогда АС = х

    Р = х + 17 + х = 62

    2 х + 17 = 62

    2 х = 62 - 17

    2 х = 45

    х = 45 : 2

    х = 22,5 см

    Ответ. АВ = 22,5 см