Одна поездка по Железной дороге (для взрослого человека) из пункта А в пункт Я стоит 800 рулей. Стоимость билета для школьника составляет 60% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:45
    0
    1) 60*800/100=480 (один детский билет)

    2) 800*2=1600 (два взрослых билета)

    3) 480*16=7680 (детские билеты)
  2. 7 ноября, 01:33
    0
    1) 800 : 100 * 60 = 480 (руб.) - стоит билет для школьника;

    2) 480 * 16 = 7680 (руб.) - стоят билеты для школьников;

    3) 800 * 2 = 1600 (руб.) - стоят билеты для взрослых;

    4) 7680 + 1600 = 9280 (руб.) - стоят билеты на всю группу.

    Ответ: 9280 руб.