Периметр прямоугольника равен 72 см если ширина прямоугольника равна 4 см то его длина равна

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:44
    0
    (4+х) * 2=72

    4+х=36

    х=32
  2. 3 июня, 13:03
    0
    Р=2 (а+с)

    72=2 (а+4)

    а+4=72:2

    а+4=36

    а=36-4

    а=32 СМ