Периметр прямоугольника равен 126 см а ширина равна 28 см найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:34
    +1
    (126-28*2) : 2 = (126-56) : 2=35 см длина

    S=35*28=980 см²