Задача товарный поезд со скоростью 50 км / ч проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:48
    +2
    50*6=300 км расстояние между городами

    300:75=4 часа

    Ответ 4 ч
  2. 7 января, 20:35
    0
    S=V*t

    1) 50*6=300 (км) - расстояние между городами

    2) 300:75=4 (ч) - проедет пассажирский поезд

    Ответ: за 4 часа