Бак вмещающий 120 000 л. через один край можно наполнить за 20 ч а через другой за 30 ч. За какое время заполнится бак если включить оба крана? полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:37
    0
    Найдем производительность или скорость заполнения бака каждым краном

    120000/20=6000 л/ч

    120000/30=4000 л/ч

    4000+6000 = 10000 л/ч совместная скорость наполнения

    120000/10000=12 ч

    Ответ: 12 часов