Математика

задача под буквой (б) стр. 33 номер 5

решить по действиям

Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день - на 6 часов меньше, а в третий день - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошёл, если скорость его движется не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

помогите с задачей

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:53
    0
    1) 9-6=3 ч ехал во второй день

    2) 9*2=18 ч проехал в третий день

    3) 16*9=144 км проехал в первый день

    4) 16*3=48 км проехал во второй день

    5) 16*18=288 км проехал в третий день

    6) 288+48+144=480 км

    Ответ 480 км проехал катер