раскройте скобку и приведите подобные слагаемые (x-y) + (x-y) - (2x+y)

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:43
    0
    (x-y) + (x-y) - (2x+y) = x-y+x-y-2x-y=-3y
  2. 16 ноября, 17:25
    0
    Сначала раскроем скобки:x-y+x-y-2x-y=, приведём подобные:-3y