Число А составляет 75% числа В, число А на 60% меньше числа С, число С на 42 больше В. Найти сумму чисел А, В и С. (Нужно полное решение)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:05
    0
    С=в+42

    а=0,75 в

    а=0,4 с

    0,4 с=0,75 в

    с=0,75 в/0,4

    с=1,875 в

    1,875 в=в+42

    0,875 в=42

    в=42/0,875=48

    с=48+42=90

    а=0,75*48=36

    а+в+с=36+48 + 90 = 174