Решите уравнения:

1) 13 - (2x-5) = x-3

2) 26 - (17-2x) = 5x

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:50
    0
    1) - 2 х-х=-3-5-13

    -3 х=-21

    х=21:3

    х=7

    2) 2 х-5 х = - 9

    -3 х=-9.

    Х = - 9: (-3). Х = 3