Дети посадили в саду 8 сливовых деревьев и 5 рядов яблонь по 14 яблонь в каждом ряду. сколько всего деревьев посадили дети? составь схему и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:04
    0
    1) 14*5=70 (д) - яблони.

    2) 70+8=78 (д) - всего.

    сливы-8 д.

    яблони-14 р. по 5 д.

    всего-?