Решите уравнения: а) два икса равно двадцать сама сто восьмых; б) х: на две третьих равно три целых три восьмых разделить на три целых.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:46
    0
    А) 2 х=22/108

    х=22/108:2

    х=22/108*1/2

    х=11/108

    б) х: 2/3=3 3/8:3

    3 х=3 3/8*2/3

    3 х=27/8*2/3

    3 х=9/4

    х=9/4:3

    х=9/4*1/3

    х=3/4