Найдите значения выражений удобным способом.

140 - (8+5) * 5

(9+7) * 8-32-16

42 / (202-195) + 8*6

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:40
    0
    140 - (8+5) * 5=75

    1) 8+5=13 42 / (202-195) + 8*6=54

    2) 13*5=65 1) 202-195=7

    3) 140-65=75 2) 42/7=6

    3) 8*6=48

    (9+7) * 8-32-16=80 4) 6+48=54

    1) 9+7=16

    2) 16*8=128

    3) 128-32=96

    4) 96-16=80