Состав пропущенные вырожения и найди их значения 11-9+8, 12-8+7, 15 - (11-5),15 - (12-5,

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:36
    0
    11-9+8=10 - ответ

    1) 11-9=2 2) 2+8=10

    12-8+7=10 - ответ

    1) 12-8=3 2) 7+3=10

    15 - (11-5) (раскрываем скобки, так как перед скобками знак -, то меняем знак в скобке на противоположный), т. е.

    15-11+5=9 - ответ

    1) 15-11=4 2) 4+5=9

    15 - (12-5) аналогично

    15-12+5=8 - ответ

    1) 15-12=3 2) 3+5=8
  2. 12 октября, 22:31
    0
    11-9+8=10

    12-8+7=11

    15 - (11-5) = 9

    15 - (12-5) = 8