Образец 5 сут 12 ч = 24 ч*5+12 ч

вырази в заданых еденицах

3 сут

4 сут 8 ч

6 сут 16 ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:30
    0
    3 сут = 3 * 24 ч = 72 часа

    4 сут 8 ч = 4 * 24 ч + 8 ч = 96 ч + 8 ч = 104 часа

    6 сут 16 ч = 6 * 24 ч + 16 ч = 144 ч + 16 ч = 160 ч
  2. 9 ноября, 15:27
    0
    3 сут. = 24 ч * 3 = 72 ч

    4 сут. 8 ч = 24 ч * 4 + 8 ч = 96 ч + 8 ч = 104 ч

    6 сут 16 ч = 24 ч * 6 + 16 ч = 120 ч + 16 ч = 136 ч