Помогите решить задачу

В одном ящике было 400 одинаковых яблок, а в другом - 500 таких же яблок, причем масса яблок во втором ящике на 6 кг больше, чем в первом. Найдите массу всех яблок

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:14
    0
    500 - 6 = 494 (кг) - яблок во 2 ящике 500 + 494 = 994 (кг) Ответ: 994 кг масса всех яблок.