В одном ящике 400 одинаковых яблок, а в другом 500 таких же яблок, причем масса яблок во втором ящике на 6 кг больше, чем в 1. найдите массу всех яблок

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:42
    0
    1. 500-400 = 100 яблок

    Значит каждые 100 яблок весят 6 кг

    В первом ящике 4 раза по 100 (4*100 = 400), во втором ящике 5 раз по 100 (5*100 = 500)

    4 + 5 = 9, всего яблок 9 раз по 100

    9 * 6 = 54 кг

    или продолжает решать так:

    6 кг = 6000 гр

    2. 6000 : 100 = 60 гр одно яблоко

    3. 400 + 500 = 900 яблок всего

    4. 900 * 60 = 54000 гр

    54000 гр = 54 кг