Найдите наибольшее значение функции (2x-6) * e^13-4x

на отрезке

{2; 14}

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:04
    0
    Для того чтобы найти наибольшее и наименьшее значение надо 13-4x приравнять к нулю (экспонента в нулевой степени равна единице).

    13-4 х=0 х=3,25

    подставляем (2*3,25-6) * e^13-4*3,25 = (6,5-6) * 1=0,5