Найдите x в пропорциях 3.25/4x-1.9=1.3/0.4

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:03
    0
    3,25:4 х-1,9=13:0,4

    13 * (4 х-1,9) = 3,25*0,4

    52 х-24,7=1,3

    52 х=1,3+24,7

    52 х=26

    х=26:52

    х=0,5