Найдите х в пропорциях: 3/8 / 0,75 = 0,6 / х-2,8

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:47
    0
    3/8:0,75=0,6:х-2,8 3/8=0,375

    (х-2,8) * 0,375=0,6*0,75

    0,375 х-1,05=0,45

    0,375 х=0,45+1,05

    0,375 х=1,5

    х=1,5:0,375

    х=4