Помогите! дословно не помню, но смысл такой. 3 метра ткани купили за 26 руб., а 5 метров за 14 руб. Какая ткань стоит дороже и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:36
    0
    1) 26:3=8.8 (р) - 1 метр первой ткани

    2) 14:5=2.8 (р) - 1 метр второй такни

    3) 8.8-2.8=6 (р)

    Ответ: первая ткань стоит на 6 рублей за метр больше, чем вторая.

    P. s. не уверен, что вы правильно списали числа. Возможно там было 24 и 15 рублей? В любом случае принцип решения думаю понятен.