В двух вазах 18 мандаринов сколько в каждой вазе мандаринов если в одной вазе на 4 мандарина больше чем в другой

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:51
    0
    Пусть в 1 вазе х мандаринов, тогда х+4 - во 2 вазе, составляем уравнение

    х+х+4=18

    2 х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (шт. в первой вазе)

    7+4=11 (шт во 2 вазе)
  2. 14 февраля, 15:16
    0
    Х+х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=14:2

    х=7