за две смены из соляной шахты отправили в одинаковых вагонах 4410 т соли. за первую смену 29-вагонов, а за вторую-34 таких же вагона. сколько тонн соли отправили в первую и вторую смены.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:38
    0
    4410: (29+34) = 70 возили в одном вагоне

    70*29=2030 вывезли в первую смену

    70*34=2380 вывезли во вторую смену